Lehrerkollegium

Lehrerkollegium der Solgrabenschule
Lehrerkollegium der Solgrabenschule

1. Reihe von links:
Frau Grützmacher, Herr Margraf, Herr Schäfer, Herr Kaplan, Hund Balou, Frau Seidl, Frau Haas

2. Reihe von links
Frau Mir-Monsef, Frau Keßler, Frau Bode, Frau Stremel, Frau Groß, Frau Jacob, Frau Gleichner, Herr Meisinger, Herr Trott, Frau McLellan, Frau Paglies-Ehlert, Frau Endrizzi

3. Reihe von links:
Frau A. Schmid, Frau Schneider-Eberz, Herr Müller, Frau Freudenreich, Frau Lerch, Frau Wenzel, Frau Selmayr, Herr Kreutz, Frau Egloffstein, Frau Schäfer, Frau Teichmüller-Langsdorf, Frau Behl, Frau Ak, Frau Kedziora, Frau Quade

4. Reihe von links:
Herr Englert, Herr Arndt, Frau Tremel, Herr Heisiger, Herr Sommer, Herr Mathes, Frau Rößler, Herr Brunn, Frau F. Schmid, Herr Grützmacher

Fehlende:
Herr Heege, Frau Zaunberger, Herr Sell, Herr Gleichner, Frau Janzen, Herr Alsleben, Frau Paulheim, Frau Vasilev

Personalrat

Der Personalrat besteht aus Christoph Heisiger, Bettina Kedziora und Anette Endrizzi.

Dienstliche E-Mailadressen des Kollegiums

E-Mail Name Merkmal
alexandra.schmidt@sgbn.wtkedu.de Alexandra Schmidt  
alina.gleichner@sgbn.wtkedu.de Alina Gleichner  
anastasia.gross@sgbn.wtkedu.de Anastasia Groß  
andreas.zoeller@sgbn.wtkedu.de Andreas Zöller SchuSoz
anette.endrizzi@sgbn.wtkedu.de Anette Endrizzi  
angelina.lerch@sgbn.wtkedu.de Angelina Lerch  
anke.zaunberger@sgbn.wtkedu.de Anke Zaunberger  
anne-katrin.pagalies-ehlert@sgbn.wtkedu.de Anne- Katrin Pagalies- Ehlert  
annechristin.gruetzmacher@sgbn.wtkedu.de Annechristin Grützmacher  
antonia-isabel.schaefer@sgbn.wtkedu.de Antonia Schäfer  
benjamin.trott@vbfb.wtkedu.de Benjamin Trott rBFZ
benno.gruetzmacher@sgbn.wtkedu.de Benno Grützmacher  
carmenbettina.kedziora@sgbn.wtkedu.de Carmen Bettina Kedziora  
carola.dietz@sgbn.wtkedu.de Carola Dietz ETZ
christoph.heisiger@sgbn.wtkedu.de Christoph Heisiger  
christoph.nix@vbfb.wtkedu.de Christoph Nix rBFZ
claudia.voigt@wafb.wtkedu.de Claudia Voigt rBFZ
daniel.schaefer@sgbn.wtkedu.de Daniel Schäfer  
daniela.egloffstein@sgbn.wtkedu.de Daniela Egloffstein  
daniela.mir-monsef@sgbn.wtkedu.de Daniela Mir Monsef  
dominik.alsleben@sgbn.wtkedu.de Dominik Alsleben  
eva.joekel@sgbn.wtkedu.de Eva Jökel  
evajohannakristin.janzen@sgbn.wtkedu.de Eva Janzen ETZ
hausmeister@sgbn.wtkedu.de Dirk Weißmann Hausmeister
hendrik.arndt@sgbn.wtkedu.de Hendrik Arndt  
henrik.kreutz@sgbn.wtkedu.de Henrik Kreutz  
idris.kaplan@sgbn.wtkedu.de Idris Kaplan  
isabella.schneider-eberz@sgbn.wtkedu.de Isabella Schneider-Eberz Konrektorin
janniklas.meisinger@sgbn.wtkedu.de Jan Meisinger LiV
jelena.burow@vbfb.wtkedu.de Jelena Burow rBFZ
jenniferkatharina.jacob@sgbn.wtkedu.de Jennifer Jacob  
joerg.mathes@sgbn.wtkedu.de Jörg Mathes Schulleiter
johanna.kytzia@vbfb.wtkedu.de Johanna Kytzia rBFZ
karin.quade@sgbn.wtkedu.de Karin Quade  
katherina.voglis@sgbn.wtkedu.de Katherina Voglis  
kerstin.teichmueller-langsdorf@sgbn.wtkedu.de Kerstin Teichmüller SchuSoz
kristin.seeger@sgbn.wtkedu.de Kristin Seeger  
luisa.haas@sgbn.wtkedu.de Luisa Haas  
marc.englert@sgbn.wtkedu.de Marc Englert stv. Schulleiter
marcel.bieschke@vbfb.wtkedu.de Marcel Dominik Bieschke rBFZ
mariella.tremel@sgbn.wtkedu.de Mariella Tremel  
marlene.stumpf@vbfb.wtkedu.de Marlene Stumpf rBFZ
martina.wenzel@sgbn.wtkedu.de Martina Wenzel  
michael.hoffmann@sgbn.wtkedu.de Michael Hoffmann  
michael.margraf@sgbn.wtkedu.de Michael Margraf  
miriam.singer@sgbn.wtkedu.de Miriam Singer  
navina.piepho@wafb.wtkedu.de Navina Piepho rBFZ
nicolai.giess@sgbn.wtkedu.de Nicolai Gieß  
oezlem.ak@sgbn.wtkedu.de Özlem Ak  
oliver.heege@sgbn.wtkedu.de Oliver Heege  
philippjonas.sommer@sgbn.wtkedu.de Philipp Jonas Sommer  
rebecca.schuetz@sgbn.wtkedu.de Rebecca Schütz LiV
roland.sell@sgbn.wtkedu.de Roland Sell  
rolf.brunn@sgbn.wtkedu.de Rolf Brunn SchuSoz
sabine.frohnapfel@sgbn.wtkedu.de Sabine Frohnapfel ETZ
selina.langstrof@sgbn.wtkedu.de Selina Langstrof  
stefan.gleichner@sgbn.wtkedu.de Stefan B. Gleichner  
stephanie.seidl@sgbn.wtkedu.de Stephanie Seidl  
susana.richter@sgbn.wtkedu.de Susana Richter  
thilo.berner@vbfb.wtkedu.de Thilo Berner rBFZ
thomas.warnicke@sgbn.wtkedu.de Thomas Warnicke  
ulrike.selmayr@sgbn.wtkedu.de Ulrike Selmayr Konrektorin
vesna.roessler@sgbn.wtkedu.de Vesna Rößler  
yvonne.kessler@sgbn.wtkedu.de Yvonne Keßler  
     
     
Legende:    
LiV = Lehrkraft im Vorbereitungsdienst    
rBFZ = regionales Beratungs- und Förderzentrum    
SchuSoz = Schulsozialarbeit    
ETZ = Elternzeit